Пожар ликвидировали, пострадавших спасли

26 мая 2018

Во вторник вечером в доме № 1 на улице Новоселов произошел пожар, в котором пострадали два человека. На первом этаже капитального дома загорелась квартира. Очевидцы говорят, что перед этим раздался взрыв. Пожарные прибыли к месту вызова через три минуты после сообщения о пожаре. К этому времени густой дым заполнил весь подъезд и близлежащие квартиры. Жители покинули свое жильё. 

Андрей Ярин, начальник 6 пожарно-спасательной части, рассказывает: «По прибытии наблюдался густой черный дым из окон горящей квартиры. Пожарные подразделения встретил хозяин квартиры и сообщил, что произошло в квартире. На тушение был подан ствол. На пожаре работали 9 человек личного состава и три единицы техники».

Спустя 20 минут возгорание удалось локализовать и ликвидировать. Хозяин квартиры, где произошел пожар, был госпитализирован с ожогами рук. При пожаре пострадал еще один человек – сотрудник аварийно-спасательной службы, он отравился продуктами горения.

Максим Тютюнник, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города, говорит: «Все жильцы самостоятельно эвакуировались, но поступила информация, что на верхних этажах, возможно, есть еще люди. Спасатели в числе первых пошли на обход, и один из них надышался продуктами горения и потерял сознание».

Первую помощь пострадавшему спасателю на месте оказали специалист управления по делам ГО и ЧС Андрей Солодянкин, полицейский Анатолий Премель и начальник караула Марат Мударисов. Сегодня состояние пострадавших не вызывает опасения у медицинских работников.

В результате пожара повреждены покрытия стен и потолка, а также личное имущество. Причина происшествия устанавливается. По предварительным данным, пожар произошел из-за взрыва газового баллона, который используется в походных условиях.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер