На предприятии «Газпромнефть-Муравленко» выбрали самых умелых сварщиков и слесарей

6 июля 2018

В конкурсе профмастерства «Лучший по профессии» приняли участие 23 сотрудника «Газпромнефть-Муравленко». 12 слесарей-ремонтников и 11 электрогазосварщиков соревновались на территории цеха ремонта и обслуживания нефтепромыслового оборудования (ЦРОНПО).

Слесари-ремонтники проводили ревизию запорной арматуры. Разбирали, проверяли состояние фланцевых соединений, заменяли прокладки, проводили смазку и снова собирали. «На рабочем месте, конечно, легче, чем здесь, на конкурсе. Приходится параллельно проговаривать каждое свое действие, а это не так-то просто», – говорит слесарь-ремонтник ЦРОНПО Александр Капустин.

У электрогазосварщиков задача иная – имитация сварки трубопровода. Им предстояло сварить два куска трубы как можно более качественно. «Первый этап практического задания – подготовка катушек. Их нужно зачистить, установить на них центратор и только потом приступать к сварочным работам. Важно также соблюдать технику безопасности. Всё это будет учитываться при подведении итогов», – отметил главный сварщик Эдуард Сильченко. Качество сварки проверялось не только  членами комиссии, но и  в лаборатории неразрушительного контроля. «Сложности в выполнении практического задания могут возникнуть, только если сильно волнуешься. А в общем-то это наша работа, которую приходится делать постоянно и в любых условиях», – добавил электрогазосварщик ЦДНГ-5 Байрас Хисматуллин.

Итоги подведены. Среди слесарей-ремонтников победителями стали Алексей Пичугин из ЦДНГ-5, Александр Капустин из ЦРОНПО и Данир Шайхутдинов из ЦТОиРТ-2.  А среди электрогазосварщиков «золото» – у Виктора Бычкова из ЦРОНПО, на второй ступени пьедестала почета – Радмир Камалиев из ЦТОиРТ-1, на третьей – Альберт Сахабутдинов из ЦДНГ-4.
«Победа стала для меня большой неожиданностью. До сих пор не могу поверить и осознать этот факт. Теперь буду усиленно готовиться к корпоративному конкурсу», – делится Виктор Бычков. А главный механик предприятия Ильнур Исламов добавил, что в этом году все конкурсанты показали результаты намного лучше прошлогодних. «Практику выполнили быстрее и качественнее, а теорию сдали с более высокими баллами», – отметил он.

Ольга ЧЁРНАЯ
Фото предоставлены управлением корпоративных коммуникаций
«Газпромнефть-Муравленко»

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер