Потенциал налицо. Машинисты удивили жюри своими навыками и знаниями

6 июля 2018

Очередной этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди машинистов насосных станций по закачке рабочего агента в пласт прошел на традиционной площадке – на кустовой насосной станции № 15 Суторминского месторождения. 23 участника – и все лучшие на своих участках.

Профессиональное соревнование проходило в два этапа. Теория включала в себя 47 вопросов по всем направлениям деятельности конкурсантов. «Проверяются знания всего, что касается производства, обслуживания кустовой насосной станции. Также есть вопросы по оказанию первой медицинской помощи. Обязательный раздел по технике безопасности», – пояснил начальник цеха поддержания пластового давления Александр Варёнов.

Во время практического этапа конкурсантам предстояло выполнить задание по остановке насоса, ремонту маслосистемы с заменой фильтра. Затем запустить оборудование в работу после ремонта. Члены конкурсной комиссии были требовательны к каждому участнику. Оценивали не только правильность действий, но и грамотность пояснений.

После нескольких часов конкурсных состязаний участники могут, как говорится, выдохнуть. Комиссия подводит и оглашает результаты.

Итог нескольких волнительных часов – победителем стал представитель Суторминского участка Владимир Нестеренко. Второе место у его коллеги Рустама Тагиева. Третьей стала Гузелия Макеева, которая работает на Сугмутском участке.
 «Я испытал ощущение удовлетворения, потому что очень серьезно готовился к конкурсу. Мои старания оправдались. Я достиг того, к чему стремился. Это приятно», – отметил обладатель звания «Лучший по профессии» среди машинистов насосной станции Владимир Нестеренко. Выпускник колледжа работает на предприятии не так давно, профессия ему нравится. Кстати, члены конкурсной комиссии отметили, что результаты соревнований даже для них стали сюрпризом.

«Победили те люди, от которых мы не ожидали таких результатов. Теперь мы видим, что они имеют большой потенциал. Я надеюсь, что такие же результаты мы получим и в ходе корпоративных состязаний», – сказал начальник управления поддержания пластового давления Роман Нилов.

Напомню, что следующий этап – соревнования среди дочерних обществ «Газпром нефти». В августе в Ноябрьске победителям на градообразующем предприятии предстоит отстаивать честь «Газпромнефть-Муравленко» на уровне компании.

Ольга ЧЁРНАЯ
Фото предоставлено управлением корпоративных коммуникаций
«Газпромнефть-Муравленко»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер