Достойных знают, ценят и уважают. В «Газпромнефть-Муравленко» обновили Доску почета «Ими гордится предприятие»

7 мая 2018

Новые 10 фотографий передовиков появились совсем недавно. На одной из них – оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-8 Александр Небрат. На Вынгаяхинском месторождении он трудится 27 лет.

С 2009 года 180 человек удостоились чести увидеть свою фотографию на Доске почета предприятия «Ими гордится предприятие». Александр Небрат считает, что подобная практика стимулирует к дальнейшей работе. Отмечает, что за 27 лет работы не было ни одного дня, чтобы он не благодарил судьбу за возможность быть сотрудником этой компании и предприятия.

«Я пришел на промысел сразу после армии. Пришлось всему учиться, набираться опыта. Со временем втянулся, понравилось. А сейчас уже и не мыслю своей жизни без нефтегазодобывающей сферы», – добавляет Александр Николаевич.

Он считает, что самое важное в профессии – ответственность. Работа на промысле сложная, и главное здесь – всё делать правильно, нельзя допускать ошибок. Сейчас предприятие серьезно перестраивает политику в области охраны труда, безопасности.

«За время моей производственной деятельности очень многое поменялось, в том числе и в отношении руководства к сотрудникам предприятия. И нам приходится становиться другими, работать в соответствии со всеми требованиями и нововведениями. Прежде всего, это беспокойство за нас, наше здоровье», – отмечает Александр Небрат.

Все эти годы Александр Николаевич не только отлично работал сам, но и выступал в роли наставника для молодого поколения. Пригодилось его первое педагогическое образование. Многие из тех, кто под его началом постигал азы профессии, сейчас занимают руководящие должности. Александр Николаевич очень этому рад: значит, смог научить хорошо работать и способствовал их дальнейшему профессиональному развитию и росту.

Доска почета «Ими гордится предприятие» в «Газпромнефть-Муравленко» обновляется два раза в год. Это уже стало доброй традицией.

«Можно сказать, что это часть корпоративной политики предприятия. Специальная экспертная комиссия выбирает тех сотрудников, чьи фотографии увидят горожане. При этом учитывается не только многолетний трудовой путь человека, но и участие в общественной жизни предприятия и города, спортивные заслуги», – пояснил председатель профсоюзного комитета «Газпромнефть-Муравленко» Николай Варакин.

Руководство предприятия считает, что Доска почета «Ими гордится предприятие» – это возможность проявить уважение к человеку труда, к тем, кто своими руками строит будущее предприятия и города. Героев должны знать в лицо.

Ольга ЧЁРНАЯ
Фото автора

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер