Добились обустройства пандуса, сыграли обрядовую свадьбу

Статьи / Авто 28 декабря 2017 249

На последнем в этом году заседании подвели итоги. Представители некоммерческих общественных организаций рассказали об успешном участии в грантовых конкурсах. Так, «Семья Муравленко», «Добрый свет» и «Развитие предпринимательства и спорта» стали победителями президентского грантового конкурса.

В рамках Года национальностей члены Общественной палаты города организовали обрядовую чувашскую свадьбу. Но одним из главных достижений общественников стала победа в длительной борьбе с предпринимателем за права людей с ограниченными возможностями здоровья. «Член Общественной палаты Яна Кузнецова инициировала проведение нескольких рейдовых мероприятий в магазины, где вход не обустроен должным образом, – говорит Марина Елисеева, председатель Общественной палаты города Муравленко. – В результате руководство одного из сетевиков прислушалось к нашим просьбам, замечаниям, и крыльцо в магазине «Монетка» отремонтировано, обустроен пандус. Работу в этом направлении мы непременно продолжим».

Еще одним приятным завершением года стала победа муравленковских школьников в окружном конкурсе рисунков на тему противодействия коррупции, организованном Общественной палатой. Троим ребятам и их преподавателю вручены благодарственные письма и подарки. 

 

Татьяна КОЗАРЬ №51 от 21 декабря 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер