Премия «Человек года – 2017»

Статьи / Авто 28 декабря 2017 352

Весь год мы пристально следили за тем, чем живут муравленковцы и что выдающегося они делают, выполняя свои повседневные задачи. И в рамках премии «Человек года» жюри в составе работников объединенной редакции определило лауреатов в разных номинациях. Трех победителей выбрали сами жители в ходе народного интернет-голосования.

…Вечер 14 декабря. В ДК «Украина» всё готово для праздника. В холле играет живая музыка местной рок-группы Franz Ferdinand-garage band-cover soundclub, для номинантов премии организована профессиональная фотосессия на фоне тематического баннера, в бокалах искрится шампанское. Гости, нарядные и в настроении, занимают места в зале – согласно пригласительным билетам. 

Торжественная церемония вручения премии «Человек года – 2017» объявляется открытой. На экране – динамичный ролик о буднях организаторов события: муравленковской медиакоманды. И вот на сцену под аплодисменты зала приглашается первый лауреат: Екатерина Богородская, педагог дошкольного образования, победитель в номинации «Открытие года». Зрители смотрят видео, журналисты вручают ей памятную статуэтку и цветы.

Герои на сцене и кадры на экране динамично сменяют друг друга. И вот один из самых трогательных моментов – объявляются победители в номинации «Династия года». На сцену поднимаются сразу три семейные пары с детьми – это Варлаковы. Вся их жизнь связана со спортом. Они помогают детям совершенствоваться в художественной гимнастике, самбо и настольном теннисе.

Еще одна награда за здоровый образ жизни и здоровый дух присуждена в номинации «Рекорд года». Лауреатом, по мнению жюри, стала 75-летняя Нелла Носкова, которая выполнила все нормативы на золотой знак отличия «Готов к труду и обороне». Нелла Носкова – в прошлом мастер спорта по лыжным гонкам. Сейчас увлекается скандинавской ходьбой. Встретить ее на городском стадионе в летнее время в семь часов утра – дело привычное. Со сцены она призывает молодёжь следовать ее примеру: не сидеть на диване, а заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Организаторы праздника волнуются не меньше, чем номинанты. На сцену поднимаются не только журналисты и редакторы, но и те, кто обычно работает «за кадром»: звукорежиссеры, редакторы бюро проверки, режиссеры монтажа. Лауреаты, взяв микрофон в руки, благодарят родных, близких, жюри и всех, кто причастен к их победе.

…Ведущие объявляют лауреата премии «Человек года» в номинации «Гордость поколений»: здесь убедительная победа досталась 91-летней Клавдии Петровне Сур. Зал встаёт, от первого ряда до последнего, пока она поднимается на сцену. Клавдия Петровна говорит эмоционально. Она вспоминает о войне, трудных буднях послевоенного времени и дает всегда актуальный наказ: «Любите свою страну и свой город!»

Как было уже отмечено, жителям Муравленко предоставили возможность самостоятельно определить лауреатов в трёх номинациях: «Событие года», «Женщина года» и «Мужчина года». Интернет-голосование проходило на сайте «Муравленко 24». По его результатам победителями стали прогимназия «Эврика», современное образовательное учреждение, где под одной крышей разместились школа и детский сад.

Женщиной года, по мнению горожан, стала заведующая отделением профилактики ЦГБ, врач-терапевт Елена Климович, которая «перевернула» традиционные представления о пропаганде здорового образа жизни и знает, как эффективно мотивировать людей заботиться о себе и о своём здоровье.

Главный специалист управления образования Анатолий Грибанов был признан победителем в номинации «Мужчина года». Он стоял у истоков кадетского движения, а сегодня активно развивает проекты по патриотическому воспитанию молодежи. И сам является активным участником разных творческих проектов в Муравленко.

– Мы не ставили своей целью открывать новые имена, – говорили со сцены журналисты. – Наших лауреатов вы все, безусловно, знаете. Надеемся, что общественное признание откроет новые горизонты и даст новые стимулы для наших героев. Напомним, организатором премии «Человек года – 2017» выступили муравленковские журналисты. Уходящий год стал для городских СМИ временем перемен. Газета, радио, телевидение, интернет-ресурсы объединились с целью стать более современными, мобильными, эффективными. А с наступлением 2018 года объединенная редакция сменит и вывеску. Новое название учреждения уже определено – это «Муравленко Медиа».

 

Победители премии интернет-СМИ

«Человек года – 2017» «Открытие года» - Екатерина Богородская

«Медиаперсона года» - Василий Черноножкин

«Рекорд года» - Нелла Носкова

«Творец года» - Алексей Ракульцев

«Династия года» - семья Варлаковых

«Молодежный лидер года» - Роман Янцер

«Наставник года» - Ирина Надеина, Александр Масловский

«Муниципальный служащий года» - Олеся Попович

«Гордость поколений» - Клавдия Петровна Сур

«Активист года» - Светлана Половинко

«За развитие бизнес-сферы» - Андрей Шабан

«Мужчина года» - Андрей Прасолов

«Женщина года» - Ирина Ивченкова

«Проект года» - «Мелодии родного сквера»

«Дебют года» - группа Franz Ferdinand-garage band-cover soundclub

«Компания года» - Филиал «Газпромнефть-Муравленко», Муравленковский ГПЗ – Филиал АО «СибурТюменьГаз»

«Предприниматель года» - сеть кофеен Pro.Coffee

«Хранитель традиций» - национально-культурная автономия чувашей «Перлелех»

«Защитник природы» - экологический проект «Будущее Арктики»

«За пропаганду семейных ценностей» - общественная организация, «Женщины Муравленко», общественная организация «Семья Муравленко»

 

Специальная номинация - Группа помощи бездомным животным «Верное Сердце»

 

«Событие года. Интернет-голосование» - открытие прогимназии «Эврика»

«Мужчина года. Интернет-голосование» - Анатолий Грибанов

«Женщина года. Интернет-голосование» - Елена Климович

 

Фото Дарьи ТЮМЕНЦЕВОЙ

 

Анастасия ПОПОВА №51 от 21 декабря 2017

Баннер
Баннер
Баннер