Улучшать качество жизни

Статьи / Авто 13 декабря 2017 242

2017 год для Местного отделения партии «Единая Россия» начался с подготовки и проведения предварительного голосования. По его результатам был определен кандидат от партии для участия в сентябрьских дополнительных выборах депутата Городской Думы. «В депутаты баллотировались представители ЛДПР и КПРФ, а также независимые кандидаты, которые самостоятельно шли на выборы. Но тем не менее жители города оказали поддержку партии «Единая Россия», – отметил в своем итоговом докладе секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Хизри Алхаматов. Победу на дополнительных выборах одержал кандидат от партии Марат Фазлетдинов. 

Обратная связь с муравленковцами – важнейшее направление работы. В 2017-м единороссы провели 69 приемов граждан, от жителей города поступило 130 обращений, значительная часть вопросов и проблем решена. Общественное обсуждение бюджета города, отчёта главы – это также примеры открытости и взаимодействия местной власти и партии с жителями города.

Успешно реализуются партийные проекты. На конференции озвучена идея пересмотреть методы работы с предпринимателями в рамках «Народного контроля». «Каждый рейд должен иметь логическое завершение, – выразил мнение Хизри Алхаматов. – Если предприниматель грубо нарушает нормы и правила торговли, то в обязательном порядке об этом нужно сообщать в соответствующие органы».

Благодаря социальному региональному проекту партии «Забота» на сегодняшний день 3 552 муравленковца из льготных категорий могут пользоваться скидками на различные товары и услуги. Их предоставляют 27 участников предпринимательского сообщества – владельцы малого и среднего бизнеса. Качество питания детей в школах и детских садах оценили участники проекта «Здоровое питание». И в результате на уровне округа наши образовательные организации заняли призовые места. Следующий этап – это оценка работы поваров в Муравленковском многопрофильном колледже.

В 2017 году заработал «Управдом». Главная цель нового проекта – научить жителей города разбираться в тонкостях жилищно-коммунального законодательства, эффективно управлять своим домом. Всего же на территории Муравленко сегодня действует десяток проектов, охватывающих все сферы жизнедеятельности города. «Главные акценты в работе в 2018 году будут сделаны как раз на проектах, – отметил секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Хизри Алхаматов. – Именно от результатов их реализации зависит качество жизни муравленковцев. В 2018 году состоятся выборы президента России. Единороссы должны приложить максимум усилий, чтобы голосование прошло на достойном уровне».

 

Эрнэст БАВШИН №49 от 7 декабря 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер