Скейт-парк, фехтование, фотоклуб?

Статьи / Авто 13 декабря 2017 328

Муравленковцы предложили несколько вариантов, как разнообразить досуг молодежи. Одной из первых поступила идея по созданию клуба настольных интеллектуальных игр в МРЦ и секции исторического фехтования в ЦПВ. Кроме приобретения навыков обращения с холодным оружием, дети будут изучать историю России, разбирая битвы, сражения, тактику боев со времен Киевской Руси и до появления огнестрельного оружия.

Еще одна идея – создание центра экстремальных видов спорта на многофункциональной площадке ЦПВ возле первой школы. Житель города считает, что нужно там оборудовать скейт-парк и установить аэротрубу, построить скалодром.

Фильмы, затрагивающие острые социальные проблемы, предлагают показывать на базе одного из центров. Подбирать киноленты можно как по возрасту предполагаемых зрителей, так и по тематике, например, по патриотическому воспитанию. А после просмотра ребята будут делиться своими впечатлениями и обсуждать увиденное. В ЦПВ хотят организовать клуб любителей фотосъемки, где можно научиться основам фотодела, обмениваться знаниями и опытом, организовывать тематические фотовыставки. А в МРЦ – создать объединение творческой молодежи и проводить музыкальные, поэтические вечера.

Предложения можно внести до 9 декабря, после чего начнется голосование за понравившуюся идею. Кроме того, сейчас на платформе «Решай!» идет опрос по созданию в городе территориального общественного само-управления. Пока большинство муравленковцев за организацию таких объединений. ТОСы позволят жителям в границах отведенной территории напрямую участвовать в благоустройстве, содержании жилых домов и инфраструктуры жизнеобеспечения.

Алексей Ракульцев:

– На мой взгляд, нужно привносить в сферу молодежной политики новые формы. Сейчас существуют клубы, но не все из них востребованы муравленковцами. Поэтому важно узнать мнение самих ребят и создавать такие объединения, занятия в которых будут приносить удовольствие и руководителю, и его участникам. На сайте «Живём на Севере» есть предложение создать на базе ЦПВ секцию исторического фехтования. Такую идею высказывал и я. И если у нас в городе появится подобный клуб, с радостью буду давать мастер-классы и учить азам фехтования желающих.

Нина Авдонина:

– Сейчас в городе три объединения добровольцев, все они, в первую очередь, проводят событийные акции, которые носят информационный характер. Есть также возможность передать одежду, старые книги тем, кто нуждается. На мой взгляд, нужно развивать в городе волонтерство в сфере культуры: приглашать ребят попробовать себя в роли куратора в музее или, допустим, провести выставку одного из учеников в детской школе искусств. Думаю, что это очень перспективное направление.

Пётр Дуда:

«Живём на Севере» – успешный и перспективный проект, который дает возможность учитывать мнения жителей города по моделированию городской среды. На базе ЦПВ нужно сохранить существующие пользующиеся спросом направления деятельности и внедрять новые. Жители нашего города имеют право на доступ к самым современным и популярным услугам в сфере спортивно-досуговой деятельности. Я, как директор ЦПВ, уже внес на рассмотрение и свои идеи. Интересно, сколько людей поддержат их. Отмечу, что в любом случае, реализованы будут именно те предложения, которые наберут больше голосов.

 

Анастасия Пономарёва №49 от 7 декабря 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер