Обучение – непрерывное, знания – качественные

Статьи / Авто 5 декабря 2017 251

Образование должно быть непрерывным – от дошкольной ступени обучения до среднего и профессионального. Марина Снычева, начальник управления образования, отметила, что для этого в городе создаются необходимые условия – меняется пространство в детских садах, школах, появляется новое оборудование, вносятся коррективы в образовательные программы, проводится детальный анализ затруднений, с которыми сталкиваются ученики.

И работа в этом направлении в городе ведется уже не первый год. К примеру, муравленковские педагоги одними из первых стали разбирать типичные ошибки, которые допускают дети в различных проверочных и экзаменационных работах, и на основе результатов этого анализа начали искать пути их исправления. В итоге в Муравленко разработали новые подходы, позволяющие повысить качество образования. Это и проектная игра «Я знаю! Я могу!», практические дни в начальной школе и лингвистические квесты Linguaway для пятиклассников. Наработки, уже используемые в школах нашего города, были представлены на заседании. Члены коллегии департамента образования высоко оценили муравленковские практики, а также дали рекомендации по их дальнейшей реализации.

Кроме того, гости города посетили несколько образовательных учреждений Муравленко: многопрофильный лицей, первую школу, прогимназию «Эврика» и Корпоративный ресурсный учебный центр в многопрофильном колледже.

Подробнее о заседании коллегии департамента образования читайте в следующем номере газеты «Наш город».

 

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №48 от 30 ноября 2017

Баннер
Баннер
Баннер