Карапузы, на старт!

Статьи / Авто 30 ноября 2017 234

Соревнования карапузов стали не только увлекательным состязанием, но и зрелищным шоу. Сюда участники пришли не за победой, а за впечатлениями. Такой старт в нашем городе – впервые. Инициатором ползункового забега стал Молодежный совет при главе города, поддержку оказало Местное отделение партии «Единая Россия».

Здесь было всё всерьез, как в настоящем спорте. Или лучше сказать – почти… Малыши состязались в трех категориях: «Ползунки», «Ходунки-1» и «Ходунки-2», всего прошло 9 забегов. Первыми ползли самые маленькие участники, которым от 7 до 11 месяцев. Затем карапузы постарше – от года до полутора лет – те, кто уже уверенно стоит на ногах. Например, Валюше Кайгородовой год и один месяц. Но родители уже прививают ей любовь к спорту. Этот забег – ее первое в жизни соревнование. Поддерживала малышку вся семья.

– К «Забегу в ползунках» мы готовились. Учились ходить, делать первые уверенные шаги, потому что на момент подачи заявления на участие в конкурсе почти не ходили, особенно тяжело нам давался бег в обуви, – говорит Елена Кайгородова.

Задача максимум для малышей – приползти не только первым, но и без помощи родителей. Маленький Роман Габдуллин основательно готовился к соревнованиям – по вечерам носился по квартире. Он в своём забеге значительно опередил двух соперников и пришёл к финишу первым. Чемпион справился с дистанцией за 23 секунды.

В итоге к финишу пришли самые быстрые, шустрые и послушные. В номинации «Ползунки» первым стал Роман Габдуллин, а в «Ходунках» Дарья Йовка и Андрей Стамов. Но всё же без призов не остался никто. Всем вручили дипломы и вкусные медали. Организаторы планируют проводить «Забег в ползунках» ежегодно.

 

Ани ГРИГОРЯН №47 от 23 ноября 2017

Баннер
Баннер
Баннер