От книг до работы

Статьи / Авто 14 ноября 2017 278

Александр, курильщик с двадцатилетним стажем:

– Не курю уже более девяти лет, и очень счастлив. А бросить мне помогла книга Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Главное – дочитать ее до конца. Нигде, ни на одной странице не говорится «бросайте курить». Текст построен так, что только после прочтения всей книги тебе уже не хочется возвращаться к вредной привычке. Рекомендую.

Николай, курильщик с двадцатилетним стажем:

– Однажды я задумался над тем, как я живу – курю, пью, жена на меня жалуется, дети обижаются. Потом сел, подсчитал и понял, что половина моей зарплаты уходит на водку и сигареты. Стало жалко собственного труда. Начал бросать. Но зависимость была такой, что самому не справиться, и я обратился к врачу. Он мне предложил пройти курс иглоукалывания, посоветовал попить травяные чаи и занять себя каким-нибудь хобби. В результате я уже более семнадцати лет не пью и не курю. Причем даже во время праздничного застолья меня не тянет к спиртному и сигаретам.

Ринат, курильщик с десятилетним стажем:

– Два года не курю. Просто проснулся однажды утром, сигарет не было. В магазин идти поленился. Потом срочно вызвали на работу, уехал на месторождение. Спрашивать у коллег не привык, и сам не заметил, как забыл о вредной привычке. Тяги вообще не было. Решил не возвращаться к этому больше никогда.

Павел, курильщик с сорокалетним стажем:

– Мне всегда нравилось курить. Отказаться от вредной привычки меня уговаривают врачи – начались серьезные проблемы со здоровьем. Естественно, я понимаю, что сам никогда не брошу, поэтому пошел на прием к наркологу. Выдали рецепт на препараты, купил, принимаю. Потихоньку бросаю. Как будет дальше, говорить пока рано. 

 

Татьяна КОЗАРЬ №45 от 9 ноября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер