Удар, ещё удар… и в нокаут

Статьи / Авто 10 ноября 2017 204

Бои состоялись по всем правилам ММА, международного рейтинга бойцов SherDog. За кубок главы Арктического региона боролись 18 бойцов из Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, ХМАО (г. Нефтеюганск), Тюмени, Сыктывкара, а также Минска (Беларусь), Днепропетровска (Украина) и Сенегала.

В главном поединке сошлись два тяжеловеса – один из лучших бойцов Ямала муравленковец Александр Маслов и украинец Юрий Проценко. Эта схватка стала одной из самых ярких. Нашему спортсмену, чтобы победить опытного соперника, понадобилось меньше минуты. С первых секунд боя украинец попытался вплотную приблизиться к ямальцу и взять его в хватку, но Александр сумел увернуться, пошел в атаку и на 54-й секунде мощным ударом в голову отправил соперника в нокаут. Приз победителю вручил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

Глава Арктического региона поблагодарил за развитие данного вида спорта главу Союза ММА России Фёдора Емельяненко и почётного гостя и эксперта, четырёхкратного чемпиона мира по спортивному самбо, заслуженного мастера спорта по самбо, мастера спорта по дзюдо, профессионального бойца смешанных единоборств в тяжёлом весе Виталия Минакова, а также всех, кто тренирует и поддерживает спортсменов. Губернатор особо подчеркнул, что бойцы показали не только свой профессионализм, но и высокую культуру – уважение друг к другу. Все победители боев в своей весовой категории были награждены арктическим кубком.

 

Фото из архива «НГ»

Алексей СМИРНОВ №44 от 2 ноября 2017 г.

Баннер
Баннер
Баннер