Нефтяники помогают умножить таланты

Статьи / Авто 15 октября 2017 265

В прошлом году одна из команд второй школы вошла в число финалистов, и сейчас здесь с особым энтузиазмом готовятся к выполнению заданий. «Это прежде всего перспективы. Есть желание связать свою жизнь с нефтегазовой сферой. Участие в подобных мероприятиях – это опыт, а кроме того, всё очень интересно», – говорит Денис Князев.

Выполненные задания будут направлены на экспертную оценку в «Газпромнефть Научно-Технический Центр». Очный этап турнира пройдет в Санкт-Петербурге, там авторы самых интересных идей встретятся в финальной борьбе.

Турнир «Умножая таланты» проводится уже в третий раз, и с каждым годом количество участников увеличивается. В этом году в интеллектуальных состязаниях примут участие почти 190 школьников.

«Турнир стал важным инструментом поиска одаренных детей, возможностью поддержки талантливой молодежи  и выявления лидеров из их числа. Кроме этого такая возможность проявить себя помогает определиться и с выбором профессии. Отрадно, что в  Муравленко год от года растет количество участвующих в турнире. Это говорит о том, что молодежь понимает важность инженерного образования и готова решать серьезные практические задачи, с которыми сталкиваются нефтяники в ежедневной работе», – отметила начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко» Екатерина Паймулина.


СПРАВКА: Формат турнира разработан с учетом актуальных мировых практик и направлен на развитие у школьников исследовательских навыков и укрепление интереса к профессии. В 2017 году у турнира появился академический партнер – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений университета.

 

 

Ольга Чёрная №41 от 12 октября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер