«Живая Арктика»

Статьи / Авто 11 сентября 2017 259

Места, где высадят деревья, уже определены: Молодежный сквер, участок между парком культуры и отдыха и ледовым дворцом вдоль улицы Дружбы Народов, а также улица Нефтяников в районе Центра спорта «Муравленко».

«Морозоустойчивые деревья – пузыре-плодник, кизильник и рябину – высадят представители 23 городских учреждений и общественных организаций. Все они заранее откликнулись на просьбу поучаствовать в этом мероприятии, – поясняет начальник отдела благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства УЖКХ Олег Раджабов. – Акция направлена на улучшение экологического благополучия округа, воспитание бережного отношения к природе».

На всех участках озеленять территории муравленковцы будут под музыкальное сопровождение. Фото с результатом своих трудов можно разместить в любой соцсети с хештегом #ЖиваяАрктика.

Инициатором этой акции выступил глава региона Дмитрий Кобылкин, а организаторами – межрегиональная общественная экосоциологическая организация «Зелёная Арктика», окружные департаменты международных и внешнеэкономических связей, природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса и органы местного самоуправления.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №36 от 7 сентября 2017

Баннер
Баннер
Баннер