Фантазии, которые станут реальностью

Статьи / Авто 3 сентября 2017 250

Еще тридцать три года назад на месте, где сейчас располагается город Муравленко, были только непроходимая тайга и топкие болота. Сейчас же здесь красивые и ухоженные улочки, развитая инфраструктура: школы, больницы, детские сады, спортивные объекты и добротные дома, где зимой, несмотря на суровые морозы, тепло и уютно.

Всё это великолепие появилось здесь благодаря нефтяникам, сварщикам, монтажникам, пожарным, поварам, учителям, медикам... Людям всех профессий, приехавшим сюда в середине 80-х по комсомольским путевкам или чуть позже. Да-да, ведь в строительстве города так или иначе участвовали все. Врачи и медсестры оказывали помощь в любое время дня и ночи, повара из простых продуктов готовили для занятых на производстве вкусные обеды, а педагоги учили детей первопроходцев быть такими же трудолюбивыми, как их родители.

И вот спустя больше трёх десятков лет сыновья и дочери покорителей Севера продолжают дело своих отцов и матерей. Они трудятся, чтобы Муравленко был уютным, современным и безопасным, чтобы уже их чада жили в еще более комфортных условиях.

А лет через двадцать-тридцать подрастет и эта ребятня, и так же, как их родители, будет работать на благо родного города, воплощая свои детские фантазии в жизнь.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ №35 от 31 августа 2017

Баннер
Баннер
Баннер