«Веста» помогает общаться

Статьи / Авто 25 августа 2017 246

Утро для пожилых граждан и людей особой заботы здесь начинается с медицинского обследования. В Центре социального обслуживания отделение открылось недавно. Здесь работают пять высококвалифицированных специалистов. Яна Кузнецова, специалист Центра социального обслуживания населения, подчеркивает: «У нас квалифицированные работники, все прошли обучение. Наша задача – оказывать людям качественные услуги».

Здесь также можно заняться спортом. Силовые нагрузки для посетителей подобраны с учетом возраста и физического состояния. Специалисты готовы обучить и компьютерной грамотности. Электронная почта, скайп, социальные сети – для старшего поколения это уже не новинка. Андрей Бондаренко посещает отделение дневного пребывания по понедельникам и средам, говорит, наконец, научился пользоваться компьютером.

В Центре занимаются и рукоделием, оригами. Скоро экспонатов хватит на целую выставку. Уже есть совместные проекты.

Провести время с пользой здесь можно с 10 до 14 часов. Все услуги бесплатные. В планах – организовать соляную комнату и фитобар. А для посетителей «Весты» главное – это живое общение друг с другом.

 

Ани ГРИГОРЯН №34 от 24 августа 2017г

Баннер
Баннер
Баннер