Ответственность за свою собственность

Статьи / Авто 11 августа 2017 253

В центре внимания – первые результаты реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Одно из ключевых направлений, требующих максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью, – это благоустройство. Из бюджета страны в текущем году на эти цели выделено 25 миллиардов рублей.

– Напомню, когда мы запускали этот проект, его принципиальным условием было участие жителей в определении приоритетов благоустройства. Обустраивать придомовые территории, парки, общественные пространства необходимо, безусловно, с учётом мнения граждан, которые проживают на этих территориях так, как это действительно нужно людям, а не так, как удобно тем, кто организует работы, – подчеркнул Владимир Путин.

В рамках проекта муниципалитеты обязаны принять современные правила благоустройства, выстроить системы уборки, озеленения и освещения городов. Важнейшая задача – дать людям почувствовать ответственность за свою собственность.

– Для создания комфортной городской среды, благоустройства конкретного двора и дома  необходимо участие всех собственников жилых помещений. Важно включиться в эту работу не только в плане внесения предложений, но и в части софинансирования, – сказал глава города Александр Подорога.

 

Эрнэст БАВШИН №32 от 11 августа 2017г

Баннер
Баннер
Баннер