«Мак-2017»: первые итоги

Статьи / Авто 30 июля 2017 291

В проведении мероприятий ежедневно были задействованы 8 сотрудников служб и подразделений ОВД, 3 оперативно-поисковые группы, которые проверяли информацию, поступающую в том числе от граждан.

В ходе операции выявлено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Составлено 6 административных протоколов по статье 6.9.1 «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» КоАП РФ. К административной ответственности привлечены 13 граждан, на которых судом наложено 10 административных штрафов на общую сумму 52 тысячи рублей и 3 административных ареста.

На днях стартует второй этап операции, который продлится до конца сентября. Сотрудники полиции обращаются к жителям города с просьбой об оказании содействия органам правопорядка в борьбе с распространением наркотиков, в том числе растительного происхождения.


Граждане, имеющие какую-либо информацию о незаконном обороте наркотиков (хранении, изготовлении, перевозке, сбыте), в любое время могут обратиться в ОМВД России по г. Муравленко по телефонам: 02, 8 (349 38) 2-21-72.

№30 от 27 июля 2017 г

Баннер
Баннер
Баннер