Будет лёд!

Статьи / Авто 20 июля 2017 248

Члены делегации удостоверились, что работы по его возведению на финальной стадии, нарушений сроков нет. Сейчас специалисты ведут пусконаладочные работы, вводят в эксплуатацию инженерные системы комплекса, параллельно благоустраивают территорию. В ближайшее время приступят к процессу намораживания льда.

Глава города Александр Подорога подчеркнул, что важно не только соблюдать сроки ввода его в эксплуатацию. Главное, чтобы объект получился качественным. Представитель фирмы-застройщика «Магнум» заверил, что строители приложат для этого все усилия.

Спортивный комплекс, который возводится в районе парка культуры и отдыха в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», соответствует всем международным стандартам и рассчитан на проведение региональных и межрегиональных соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Ледовая площадка дворца олимпийского размера – 30 x 60 метров. Кроме  катка и раздевалок, во дворце предусмотрены учебные классы, залы для занятия хореографией и силовыми видами спорта. Проект реализуется с полным учетом принципов безбарьерной среды и даст возможность заниматься спортом людям с ограниченными возможностями.

 

Николай Петров №29 от 20 июля 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер