Почти всю жизнь вместе

Статьи / Авто 6 июля 2017 264

В нарды супруги Мирошниченко играют уже сорок два года. Именно столько лет Лариса Валентиновна и Анатолий Алексеевич вместе. А всё началось со случайной встречи на мосту в городе Попасная Луганской области.

– Хорошо помню тот день. Это была суббота. Я шла через железнодорожный мост на вокзал, чтобы купить своей тете билет на поезд. Внезапно подошли двое молодых людей и пригласили вечером на танцы. Сначала меня смутило такое их поведение, но они оказались настолько любезны, что мы быстро нашли общий язык.  Они немного рассказали о себе, я поведала, куда и зачем иду, – вспоминает Лариса Мирошниченко. – А затем будущий супруг помог мне приобрести билет без долгого ожидания в очереди. После этого я поняла, что передо мной мужчина, на которого можно положиться. Вот так и началась наша история.

Спустя год после этой встречи Лариса и Анатолий Мирошниченко расписались в Артемовске, куда вместе переехали из Попасной. Жизнь в новом городе кипела, каждый из супругов нашел для себя там что-то новое.

– Муж всегда за правду. Это нас с ним и объединяет, – рассказывает Лариса Мирошниченко. – Однажды Анатолий для всех сотрудников предприятия, где сам трудился, добился повышения заработной платы. На мой вопрос: «Стоило это твоих нервов и сил?» – он ответил:  «Всё должно быть по справедливости».

– Моя супруга – живчик. Я все эти сорок два года за ней стараюсь успеть. Каждый ее день расписан по минутам. Она такая с нашей первой встречи. Необыкновенный человек. Лора всегда умеет найти ко мне подход. Даже если мы с ней спорим, ворчим друг на друга, при этом неважно, кто из нас неправ, Лариса первая протягивает руку примирения. Люблю в ней это качество, – говорит Анатолий Алексеевич.

Как отмечает сама Лариса Валентиновна, совместная жизнь невозможна без разногласий и мелких ссор. С ними рано или поздно столкнется любая семья. Главное – преодолеть их вместе.

– Нужно посмотреть на своего любимого человека, взять его за руку и вдвоем разрешить проблему. Лишь так можно сохранить семью и быть счастливыми в браке. Любовь, взаимоуважение и взаимопонимание – три кита, на которых держится секрет долгой совместной жизни, – уверена Лариса Мирошниченко.

 

Фото автора

 

Валерия ЧИЖИК №27 от 6 июля 2017г

Баннер
Баннер
Баннер