Ускорение для бизнеса

Статьи / Авто 29 июня 2017 211

Поясним, земляные работы – это манипуляции, связанные с вскрытием грунта, забивкой и погружением свай при возведении различных объектов и со-оружений всех видов, прокладкой подземных и наземных инженерных сетей, коммуникаций, отсыпкой территории. И теперь если предприниматель захочет проложить инженерные сети к зданию или рекламной конструкции, на получение разрешения на проведение земляных работ у него уйдет меньше недели, а ранее приходилось ждать около месяца.

«Срок сократился за счет того, что работа с документами теперь будет вестись по принципу одного окна, – рассказывает Наталья Залевадная, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города. – Отмечу, получателю услуги больше не нужно обращаться в другие инстанции,  межведомственные согласования наши специалисты берут на себя. Все изменения мы проработали на заседаниях проектного офиса по внедрению успешных муниципальных практик».

Кстати, это уже не первое нововведение, которое призвано облегчить жизнь местным бизнесменам. Например:  время прохождения разрешительных процедур на выделение земельного участка уже  сократили на 80 дней.

В Муравленко происходит «перезагрузка» системы поддержки бизнеса. В прошлом году при содействии «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в нашем городе был создан проектный офис. Он занимается внедрением наиболее успешных наработок из «Атласа муниципальных практик» – сборника эффективных решений, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ №26 от 29 июня 2017г

Баннер
Баннер
Баннер