Чтобы избежать аварий зимой

Статьи / Авто 22 июня 2017 275

Объем работ здесь достаточно непредсказуем, в отличие от тех, которые определены инвестиционной и производственной программами ресурсоснабжающей организации и в рамках планово-предупредительных работ. Но при этом, как отмечают в ресурсоснабжающей организации – филиале АО «Ямалкоммун-энерго» в г. Муравленко «Тепло», в эти документы могут вноситься коррективы: в зависимости от количества аварий на том или ином участке очередность могут поменять.

Ежегодно в списке на обновление внутриквартальных сетей значатся примерно 10 адресов, которые определяются совместно с управляющими компаниями с учетом жалоб жителей, а также статистики произошедших аварийных ситуаций. Например, уже заменили ввод в жилой дом № 41 на улице Губкина. Всего же такие работы проведут еще по семи адресам, в том числе на улице Нефтяников, 55, Муравленко, 5 и 7, Дружбы Народов, 88 и 90, а также в детском саду «Золушка», студии «Ритм».

Еще один участок, где уже происходит замена труб – улица Нефтяников. В районе торгового комплекса «Ямал» и центральной котельной ремонтируют магистральные тепловые сети. Подрядчики – ООО «Макс-Гарант» и ООО «Север», приступили к делу еще две недели назад,  планируют всё завершить за два месяца. Ресурсоснабжающая организация предупреждает, что с этим будут связаны некоторые трудности для жителей города. Например, будет закрыт проезд на пересечении улиц Губкина и Нефтяников.

«Мы подходим к замене магистральных сетей ТВС поэтапно. Большой объем работ был выполнен в прошлом году: подрядчик обновил трубы от центральной котельной до тепловой камеры № 1. Сейчас он идет дальше, – говорит и. о. первого заместителя директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в городе Муравленко «Тепло» Сергей Савченко. – Также этим летом отремонтируем внутриквартальные сети теплоснабжения и горячего и холодного водоснабжения в микрорайонах Юбилейном (№ 12) и Солнечном (№ 8) – здесь завершим начатое в прошлом году».


В рамках производственной программы планируется капитально отремонтировать почти 8 километров внутриквартальных сетей ТВС, в соответствии с инвестиционной программой – почти  1,5 километра магистральных тепловых сетей города на улице Нефтяников. 

 

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА №25 от июня 22 2017г

Баннер
Баннер
Баннер