Проверка исполнения поручения Президента РФ

Статьи / Авто 17 июня 2017 240

Александр Ямохин сообщил, что с 22 по 26 мая в соответствии с распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе была проведена проверка исполнения решений Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательных организациях автономного округа.

«На сегодняшний день в округе функционирует 131 общеобразовательная организация, обучаются почти 72 тысячи детей, численность педагогических работников составляет 6 100 человек», – сообщил главный федеральный инспектор.

На Ямале создана нормативно-правовая база, организована внеучебная деятельность на базе образовательных организаций и учреждений дополнительного образования. В округе в 2016 году доля школ, осуществляющих профильное обучение, составила более 91 процента. Все школьники в полном объеме обеспечены учебниками  и учебными пособиями.

По словам Александра Ямохина, учителя ежегодно готовят шесть отчетов, что является достаточно хорошим показателем – у педагогов есть возможность заниматься своей непосредственной деятельностью, а не бумажной волокитой.

 «По итогам проверки в органы власти будет направлена справка о результатах проверки исполнения поручений президента для устранения выявленных недостатков», – заключил главный федеральный инспектор. 

№24 от 15 июня 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер