ROST завершен, но рост продолжится

Статьи / Авто 4 июня 2017 256

С начала апреля и до конца мая эксперты из нашего города и окружной столицы проводили для ребят семинары на самую разнообразную тематику: теория решения изобретательских задач в социальном проектировании, политические технологии, тайм-менеджмент, ораторское искусство, физиогномика и другие. Кроме того, члены Молодёжного совета регулярно занимались в спортивном зале. В программе тренировок были занятия восточными единоборствами, молодые и инициативные учились приемам самообороны и выкладывались по полной на кроссфите.

А в минувшую субботу на последнем практикуме три команды молсоветовцев представили на суд жюри проекты, подготовленные в ходе ROSTа. «Помощь для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, никогда не бывает лишней, – говорит Сергей Козырь, заместитель председателя Молодежного совета при главе города. – Поэтому мы предлагаем установить в торговых точках «полки добра». На них неравнодушные муравленковцы смогут оставлять продукты для нуждающихся, а они в свою очередь будут брать оттуда их совершенно бесплатно».

Другая команда предложила провести в Муравленко забег «Ямальский характер» – восьмикилометровый кросс по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий. Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Подобные забеги проводятся по всей России и пользуются большой популярностью, – рассказывает Александр Карабен, член Молодежного совета при главе города, – а значит, и в Муравленко такая гонка будет востребованной. Кстати, выйти на дистанцию смогут только совершеннолетние – трассу «Ямальского характера» пройти по силам далеко не каждому». 

И третий проект – «Бегущие ползунки». Эстафеты для малышей в возрасте до года. В рамках состязаний кроме непосредственно гонок очень юных муравленковцев будут проводиться лекции для их родителей, на которых психологи расскажут мамам и папам о различных нюансах воспитательного процесса.

Практикум оказался настоящим краш-тестом идей молодых и активных – члены комиссии задавали ребятам множество не самых удобных вопросов. Жюри интересовалось, где ребята собираются искать средства на реализацию проектов, готовы ли они взять на себя ответственность в случае возникновения различных сложностей… Но в том числе и благодаря знаниям, полученным за время ROSTа, юноши и девушки прошли это финальное испытание. Теперь им предстоит реализовать свои идеи.

«ROST для команды Молодежного совета завершен, но я уверен, ребята продолжат расти и развиваться дальше самостоятельно. За это время они сплотились, показали, что любое, даже самое сложное, испытание им по плечу», – подытожил Пётр Дуда, руководитель проекта личностного роста ROST.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ №22 от 1 июня 2017г

Баннер
Баннер
Баннер