Авторские домики для пернатых

Статьи / Авто 28 мая 2017 358

Инициаторами мероприятия выступили представители отдела развития и подготовки персонала и совета молодых специалистов «Газпромнефть-Муравленко».

«В рамках Года экологии в России мы решили сделать уютной аллею Лесную, что находится в районе улиц 70 лет Октября и Российской. Здесь обитает довольно много белок  и птиц, вот и появилась идея на этой территории установить вместо самодельных кормушек и скворечников добротные. Помочь в этом согласились работники ООО «Днепр» и совместно с ними представители совета молодых специалистов изготовили 10 кормушек и 10 скворечников», – сказал председатель совета молодых специалистов «Газпромнефть-Муравленко» Расим Элифханов.

А вот яркими и привлекательными их сделали дети и взрослые, принявшие участие в акции. Надо отметить, что ни один нанесенный рисунок и орнамент не повторяется. На домиках расцвели цветы, выросли замки, появились диковинные птицы… Все сюжеты выполнены безопасными акриловыми красками. Они не имеют специфического запаха, а значит, не будут отпугивать птиц и белок.

«Варваре всего три с половиной года. Она с удовольствием раскрашивает со мной скворечник. Думаю, будет в восторге, когда увидит наш яркий авторский домик на аллее, – делится участница акции «Уютный дом» Ольга Липатова. – В этом районе мы часто гуляем всей семьей, кормим белочек. Теперь будем еще и наблюдать за тем, кто в наш скворечник поселится».

В конце недели волонтеры «Газпром-нефть-Муравленко» совместно с воспитанниками и преподавателями детской художественной школы планируют установить домики и кормушки на аллее Лесной. Их будут крепить к соснам при помощи специальной проволоки, которая не наносит вред деревьям.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА. #21 от 25 мая 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер