Горбольнице назначены капремонт и косметические процедуры

Статьи / Авто 18 мая 2017 254

«В планах по текущему ремонту на 2017 год – три объекта: больничная аптека, гинекологическое отделение, которое находится в хирургическом корпусе, и родильное отделение. Всего на эти цели заложено более 6 миллионов рублей», – поясняет начальник службы обеспечения деятельности учреждения Муравленковской городской больницы Владимир Ким.

Ежегодно руководство и специалисты городской больницы оценивают состояние объектов, выявляют проблемные места и участки. При определении объемов и видов работ учитываются и предписания контролирующих органов. Так формируется список тех зданий и отделений, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. Например, одноэтажное деревянное здание больничной аптеки «состарилось» и давно требует обновления, поэтому этим летом здесь запланированы внутренняя отделка, утепление перекрытий и реконструкция крылец.

Родильное отделение закроется на профилактику в августе. Отметим, мероприятия по поддержанию помещений в порядке, приведению их в соответствие с санитарными нормами и правилами и дезинфекции проходят ежегодно. Но муравленковским женщинам, готовящимся стать мамами, не стоит беспокоиться, на это время их будут направлять в перинатальный центр Ноябрьска.

Поэтапная реализация

Также в этом году в Муравленковской городской больнице пройдут капитальные ремонты, заказчиком выступает дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО. На днях состоятся торги и определятся подрядные организации.

«Предварительно были обследованы все здания Муравленковской городской больницы. Отмечу, что дирекцией капитального строительства и инвестиций ЯНАО в прошлом году были проведены проектно-изыскательские работы по шести объектам городской больницы, – говорит Владимир Борисович. – Их реализация пройдет поэтапно, так как выполнение требует значительных финансовых затрат».

В ближайшие месяцы существенное обновление ждет  СПИД-лабораторию, клинико-диагностическую лабораторию, хирургический корпус, отделение психиатрии и наркологии. В планах – реконструкции кровель, частичная замена окон, дверных проемов, обшивка и утепление фасадов, на что из окружного бюджета выделено 39 миллионов рублей. Кроме того, починят и кровлю взрослой поликлиники. На проведение необходимых работ заложено около 12 миллионов.

 


Всего на капитальный ремонт объектов муравленковской городской больницы из окружного бюджета направят около 50 миллионов рублей. На текущий – 6 миллионов 300 тысяч рублей.


 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 20 от 18 мая 2017г.

Фото из архива «НГ»

Анастасия ПОНОМАРЁВА №20 от 18 мая 2017

Баннер
Баннер
Баннер