Наказаны за нарушение законодательства о контрактной системе

Статьи / Авто 14 мая 2017 269

Установлено, что 20.06.2016 г. МБУ «Центр организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» заключило с ООО «Алекс Пром» посредством проведения электронного аукциона договор на поставку оборудования для сдачи норм ГТО на общую сумму более 770 тысяч рублей.

При этом в нарушение законодательства о контрактной системе муниципальным заказчиком, в отсутствие на то законных оснований, были изменены существенные условия договора, определяющие сроки поставки товара и его оплату, а, в частности, оплата по договору муниципальным учреждением была произведена при отсутствии поставленного спортивного оборудования в полном объеме.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города 23.09.2016 г. в отношении и. о. директора МБУ «Центр организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» А. и муниципального учреждения было возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлениями УФАС по ЯНАО от 14.04.2017 г. МБУ «ЦОПСМ «Ямал» и А. были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

Исполнение постановлений о назначении административных наказаний прокуратурой города поставлено на контроль. 

Прокуратура города информирует №19 от 12 мая 2017г

Баннер
Баннер
Баннер