Вкусно и полезно

Статьи / Авто 29 апреля 2017 291

Также в тройку лидеров вошел детский сад «Теремок». Благодарственными письмами местного отделения партии «Единая Россия» отмечены все дошкольные учреждения города.

Напомним, что этой весной все детские сады нашего города посетила рабочая группа по реализации мероприятий регионального проекта «Здоровое питание» партии «Единая Россия».

Общественники побывали в каждом пищеблоке, складах с продуктами, где проверили соблюдение правил СанПина, продегустировали блюда, которыми кормят малышей, посмотрели, как едят дети, моют ли предварительно руки, умеют ли пользоваться столовыми приборами. «Организация питания дошкольников в нашем городе на достаточно высоком уровне, – сделала вывод Елена Добрянская, руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия». – В этом, конечно же, огромная заслуга всей команды управления образования, в том числе отдела питания, заведующих детскими садами. Нам было очень сложно определить победителя».

Надо сказать, что члены рабочей группы весьма тщательно проводили рейды. Все недочеты, замечания обсуждались за круглым столом в присутствии руководителей учреждений, начальника управления образования. Говорили о необходимости приобретения термобоксов в детские сады «Золушка» и «Буратино», где еду из пищеблока приходится носить через улицу в любую погоду, также речь шла о потребности в новых холодильниках и другом оборудовании. Вместе с тем, в некоторых пищеблоках есть стерилизаторы для столовых приборов, посудомоечные машины в группах. «Это большой плюс, что независимо от того, двадцать или тридцать лет детскому саду, оснащение современным оборудованием продолжается. В дошкольных учреждениях всё делается для того, чтобы дети получали здоровое, сбалансированное, качественное питание, – отметила Саният Абукова, руководитель рабочей группы проекта «Здоровое питание» партии «Единая Россия» в городе Муравленко. – Но мы также знаем, что мало приготовить качественную, полезную еду, надо еще сделать так, чтобы ребенок захотел ее съесть. И вот во время последних рейдов мы увидели масштабную воспитательную работу в этом направлении: пропаганду здорового питания».

 

Фото Нины Гультяевой

Татьяна КОЗАРЬ #17 от 27 апреля 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер