И золото, и серебро, и бронза…

Статьи / Авто 2 апреля 2017 357

Всего в играх приняли участие 15 сборных команд, в которые вошли 450 спортсменов. «Газпром-нефть-Муравленко» представляли 30 работников, они  показали отличные результаты в гиревом спорте, лыжных гонках и хоккее с шайбой.

Хорошую игру в хоккее с шайбой продемонстрировала сборная команда блока разведки и добычи (БРД) из дочерних обществ компании, в результате заняла вторую ступень пьедестала. I и III места завоевали сборные департамента региональных продаж (ДРП) и блока логистики, переработки и сбыта (БЛПС) соответственно.

В состав команды БРД вошли игроки из Муравленко, Тюмени и Оренбурга. «Матчи были непростыми. Особо напряженные – с командой департамента региональных продаж. Соперники сильные, так как тренируются круглый год. Но всё же в первой игре нам удалось их обыграть со счетом 2:1, во второй с таким же счетом уступили им. Игроки выкладывались по полной, но, видимо, нам не хватило сплоченности, – делится впечатлениями Игорь Шиченко, инженер управления поддержания пластового давления «Газпромнефть-Муравленко». – Если в следующем году сборная блока разведки и добычи останется в прежнем составе, то, думаю, мы сможем показать и более высокие результаты».

В гиревом спорте не оказалось равных Ризвану Токаеву. Он уже в четвертый раз стал абсолютным чемпионом на уровне компании «Газпром нефть», установив очередной личный рекорд. «Я выступал в весовой категории свыше 80 килограмм. Выполнил 202 рывка на одну руку, сделал 124 толчка двумя гирями по 24 килограмма. Основного соперника – профессионального спортсмена из Москвы – мне удалось обойти всего на пол-очка», – поделился чемпион,  геолог первой категории цеха добычи нефти и газа № 15 Ризван Токаев.

Высокие результаты показали лыжники. Так, в личном зачете Евгений Кондратенко, слесарь КИПиА ООО «Ноябрьскнефтегазавтоматика» (ННГА), который выступал в составе сборной  «Газпромнефть-Муравленко», завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 5 км, преодолев дистанцию за 13 минут 6 секунд, в командном зачете на такой же дистанции он взял серебро, его время – 12 минут 51 секунда. «Лыжными гонками увлекаюсь не первый год, имею первый разряд. На играх показал неплохой результат, но бывало и лучше, – говорит Евгений Кондратенко. – Помимо этого, увлекаюсь легкой атлетикой, в прошлом году занял III место в марафоне «Европа-Азия» на 53 километра».

Нияз Шарипов, главный специалист отдела автоматизации УМАСИТ «Газпромнефть-Муравленко», участвует в соревнованиях не первый раз и регулярно занимает призовые места: «Соревнования высокого уровня. Соперники были достойные, в этих играх мне удалось взять  лишь бронзу. Тем, кто планирует участвовать в играх такого уровня, советую тренироваться и стремиться к достижению поставленных целей». К разговору присоединился мастер ЦППН-1 «Газпром-нефть-Муравленко» Александр Тудвасев, серебряный призер лыжных гонок: «Это не просто спортивные состязания, но еще и хорошая площадка, на которой мы имеем возможность пообщаться с коллегами из других дочерних обществ и обменяться опытом работы. Мы делаем одно общее дело, а такие мероприятия укрепляют корпоративный дух и сплачивают сотрудников компании».

Сборная команда «Газпром-нефть-Муравленко» достойно выступила на Зимних играх в Омске. Это говорит о том, что работники предприятия могут достигать высоких результатов не только в труде, но и в спорте.

 

Фото предоставлены управлением корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»

Нина ГУЛЬТЯЕВА. #13 от 30 марта 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер