Торжество грации и красоты

Статьи / Авто 19 марта 2017 298

За выразительной пластикой, невероятной гибкостью и легкостью юных спортсменок – колоссальный труд и выдержка. Ангелине Шеменевой, представительнице команды Надыма, 11 лет, из которых семь занимается гимнастикой. Она – опытная спортсменка, приезжала много раз в Муравленко для участия в окружных соревнованиях, выступала и в других городах и регионах России. «Бывает сложно, особенно когда какой-то элемент не получается. Но я в таких случаях продолжаю тренироваться, не сдаюсь, – говорит гимнастка. – На этих состязаниях представила четыре программы. Переживала, но меня поддерживали моя тетя и подруги по команде. И мне удалось выполнить все элементы». Но, несмотря на удачное выступление, завоевать призовое место не получилось – соперничество серьезное. А весь пьедестал заняли муравленковские девчонки: Арина Черкасова, Екатерина Коржухова и Анна Прокопчук, которая стала лучшей в этой возрастной подгруппе.

Открытый Кубок ЯНАО по художественной гимнастике объединил 144 спортсменки. Алсу Туйгульдина из Муравленко стала четвертой в своей подгруппе. Признается, что немного расстроилась – могла выступить лучше. «Обидно, что во время выступлений не выполнила те элементы, которые получались на тренировках. Может, сказалось волнение», – говорит Алсу. В этой категории третье место заняла  подруга по команде Регина Хазиакбарова. Ее сестра Арина стала лучшей среди гимнасток 2007 года рождения. «Подготовить четыре программы было нетрудно. Сложности возникали только в упражнении со скакалкой. Но на самих соревнованиях я выложилась полностью, – говорит Арина. – На выступление меня настраивала сестра, она тренировалась вместе со мной. Без ее поддержки, наверное, не смогла бы показать такой результат».

Всего в копилке муравленковской команды – 17 призовых мест, из которых семь первых. «Уровень мастерства ямальских спортсменок с каждым годом становится выше. Второй год к нам приезжают гимнастки из других регионов. И это подстегивает представительниц округа тренироваться еще больше и демонстрировать максимум своих возможностей», – сказала Екатерина Варлакова, тренер муравленковской команды, президент федерации художественной гимнастики ЯНАО.

 

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №11 от 16 марта 2017года

Баннер
Баннер
Баннер