«Читающий автобус»

Статьи / Авто 19 марта 2017 238

В течение марта каждые вторник и пятницу с 12:00 до 14:00 творческие и активные муравленковцы декламируют в автобусе, следующем по маршруту           № 3, стихи, басни и отрывки из различных произведений русских классиков.

Например, в прошлую пятницу студенты Муравленковского многопрофильного колледжа и специалисты по работе с молодежью Молодежного ресурсного центра (МРЦ) читали жителям города басни Крылова. «Это отличная возможность напомнить муравленковцам известные произведения русских классиков, – говорит Роман Бондаренко, специалист МРЦ. – Может быть, после такой необычной поездки в автобусе горожане зайдут в библиотеку и возьмут книгу с понравившейся басней и почитают ее своим домочадцам».

Жители города с улыбками на лицах слушали ребят и поддерживали их аплодисментами. «Замечательная акция, я сразу вспомнила, как в молодости декламировала стихи на площади в своем родном городе. Раньше наша страна была самой читающей в мире и, возможно, благодаря таким мероприятиям организаторы смогут привить любовь к книгам и подрастающему поколению», – поделилась впечатлениями Татьяна, жительница города.

 

Фото автора 

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ №11 от 16 марта 2017г

Баннер
Баннер
Баннер