Юные патриоты Ямала

Статьи / Авто 19 марта 2017 288

Участники проекта – восьмиклассники со всего региона, а это более ста команд. В Муравленко соревнуются друг с другом четырнадцать классов. Победители муниципального этапа будут представлять наш город в округе.

Визитки восьмиклассников оценивало жюри, многие ребята удивили судей своей креативностью. Они не только пели, рассказывали стихи, танцевали, но и демонстрировали театрализованные постановки, инсценировали настоящий бой. В каждом выступлении была отражена тема патриотизма. Все ученики тщательно готовились к конкурсу,  а также активно взаимодействовали с другими участниками данного проекта.

– За время подготовки к выступлению мы с классом очень сблизились, узнали друг о друге много нового. На победу работают все – каждый вносит свой вклад. У нас слаженная командная работа! –  поделился Алексей Дегов, учащийся пятой школы.

По итогам первого конкурса I и III места заняли учащиеся 8б и 8в классов школы № 1. Серебро досталось 8б классу школы № 2.

К слову, уже совсем скоро участникам «ЮнАрктики» предстоит показать себя и в других мероприятиях – конкурсах инсценированной патриотической песни и изготовления макета Мемориала Славы городов-героев, а также в интеллектуальной онлайн-игре «Даты военной истории Отечества. Государственные символы».  Итоги проекта будут подведены в мае. Главный приз для победителя – культурно-образовательная поездка в Санкт-Петербург.

Отметим, в основу «ЮнАрктики» лёг сетевой проект «Во славу Отечества», разработанный в нашем городе.

 

Валерия ЧИЖИК №11 от 16 марта 2017года

Баннер
Баннер
Баннер