Выяснит причину – устранит неполадки

Статьи / Авто 19 марта 2017 278

В Муравленко  приехал в 1996 году из города Красноармейска Саратовской области. На тот момент на руках был диплом Саратовского техникума транспортного строительства.  Специальность «техник-строитель» с квалификацией «мосты и другие искусственные сооружения» в нашем городе оказалась невостребованной, в результате он трудоустроился в  унитарное муниципальное предприятие «Теплоэнергосервис» в цех по ремонту технологического оборудования  слесарем-ремонтником пятого разряда. Через пару лет окончил ТюмГАСУ, получив специальность «инженер по теплогазоснабжению и вентиляции». Довелось работать мастером по обслуживанию внутридомовых сетей тепловодоснабжения и вентиляции, а потом – начальником участка.

Последние несколько лет Владимир Жулидов трудится начальником службы по работе с населением. Фронт его деятельности довольно обширный – это более 300 многоквартирных домов. На объектах жилфонда он обследует фасады и конструкции зданий, в частности, межпанельные швы. Кроме того, контролирует работу внутридомовых сетей. «Ко мне стекаются все заявления и жалобы, связанные с обслуживанием жилого фонда. Выезжаем на объект – выясняем причину, устраняем неполадки, – вводит в курс дела Владимир Анатольевич. – Как правило, трудностей не испытываю – накопленный опыт и профессионализм помогают. За плечами более двух десятков лет работы в сфере ЖКХ – знаю все возникающие проблемы в различных системах как свои пять пальцев. Без преувеличения, сегодня могу утверждать, что я на своем месте».

На объектах жилфонда проводится большой комплекс различных мероприятий. Назовем лишь некоторые из них. Это может быть замер влажности и температуры в квартире, обследование вентиляционных шахт. Если зафиксировано, что в жилом помещении холодно – значит, обследуется система тепловодоснабжения на предмет соответствия утвержденному температурному графику. К примеру, наличие промерзания помогает определить специальный прибор – тепловизор. Обнаружили проблему – включили в план работ новый пункт. 

Владимир Жулидов ежедневно общается с населением. Иногда его встречают не очень радушно, в таких случаях он примеряет на себя и роль психолога.

«Золотое правило, которого я придерживаюсь при общении с жильцами, – это тактичность и, конечно же, спокойствие, – говорит Владимир Анатольевич. – Был случай, когда на объект выезжал раз пять. Собственница в преклонном возрасте сетовала на то, что в квартире холодно – батареи слабо греют. Причем неоднократные обследования говорили об обратном. Причина проблемы крылась в старых окнах, которые не сохраняли тепло. Благодаря неравнодушным людям они были утеплены, и женщина перестала писать жалобы».

Владимир Жулидов говорит, что в коллективе профессионалов легко выполнять любые задачи, основной его костяк – это люди с большим опытом работы  и довольно ответственные. Доводилось нашему герою выступать и в роли наставника. Он охотно делится своими знаниями не только с новичками-специалистами, но и с опытными коллегами, которые обращаются за помощью или советом. В его копилке достижений немало трудовых наград, но этим он нисколько не кичится.

Чем он гордится и что бережет – так это свою семью, своих родных и близких. С супругой Ириной, которая много лет работала в сфере ЖКХ оператором коммунально-очистных сооружений, воспитали двух дочерей – Кристину и Марину. Они, по примеру родителей, выбрали специальности, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, живут и работают в Муравленко.

Коллеги утверждают, что Владимир Жулидов и дома, и на работе – хозяйственник с большой буквы. Построил баню и дачу, выращивает на участке вместе с супругой и огурцы, и помидоры, и редис. Летом и осенью на даче внуки Илья и Арина – любимые гости-завсегдатаи, скучать за прополкой и поливкой грядок 

Нина ГУЛЬТЯЕВА. #11 от 16 марта 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер