Локальные акты образовательного учреждения приведены в соответствие с законодательством

Статьи / Авто 17 марта 2017 252

В ходе проверки установлено, что п. 8.1 Положения о порядке и условиях стипендиального обеспечения и других формах материальной поддержки студентов в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ямало-Ненецкого автономного округа «Муравленковский многопрофильный колледж», утвержденного приказом директора образовательной организации А. Ю. Линденгольца от 04.10.2016 № 199-од, не учитывал право студентов определенных категорий на получение государственной социальной стипендии, гарантированное ч. 5 ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Так, колледжем были проигнорированы требования закона в части назначения государственных стипендий студентам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, студентам, получившим государственную социальную помощь, а также обучающимся иных категорий.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города 17.02.2017 г. на оспариваемый локальный акт принесен протест, который был рассмотрен и удовлетворен, положение образовательной организации приведено в соответствие с действующим законодательством.    

Прокуратура города информирует №11 от 16 марта 2017г

Баннер
Баннер
Баннер