«Патриот»: кубок у сильнейших

Статьи / Авто 9 марта 2017 272

Эти соревнования на протяжении многих лет воспитывают в юнармейцах выдержку, волю к победе и любовь к Родине.

В течение двух дней ребята состязались в плавании, атлетическом многоборье, конкурсе строя и песни, неполной сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, конкурсе «Я – гражданин России».

В стрелковом тире девушки по меткости практически не уступали юношам. Учащаяся 10 класса лицея Валерия Терзи представляла команду ММЛ (девушки), которая шла вне конкурса: «Среди юношей лучший результат в стрельбе показал Андрей Бутенко, а среди девушек это удалось мне. Выбила 58 очков из 100 возможных. Думаю, что полученные навыки мне пригодятся, если я поступлю в военно-таможенный вуз».

Одним из сложных этапов  первенства стало атлетическое многоборье. Здесь лучшие результаты у юнармейцев Сергея Торопа, Алеси Покачевой, Германа Ишмухаметова, Чингыза Бообекова, Мураджона Атажанова.

«Занимаюсь боксом шесть лет, имею первый разряд. Спортивная подготовка помогла хорошо выступить во многих видах многоборья. Мне удалось толкнуть две гири по 16 килограмм 46 раз, бывало и лучше – 52 раза», – поделился учащийся 11 класса лицея Мураджон Атажанов.

В плавании лучший общекомандный результат показала команда ММЛ-1, вторыми стали участники команды ММЛ-2 и третьими – ММК.

В теоретическом конкурсе «Я – гражданин России» больше всего баллов набрала команда  ММЛ-1. Ребята практически на все вопросы тестов ответили правильно и показали лучшее время. Вторыми и третьими стали команды ММЛ-2 и ММК.

Самым захватывающим и волнительным этапом состязаний был конкурс строя и песни. Жюри оценивало внешний вид юнармейцев, четкость и синхронность движений, правильность выполнения строевых приемов. Лучшую подготовку продемонстрировала команда ММЛ-1.

В результате победный кубок завоевала команда ММЛ-1, серебро – ММЛ-2 и бронзу – ММК.  Из лучших юнармейцев будет сформирована сборная команда для участия в окружном этапе первенства, которое пройдет в апреле в Ноябрьске.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА. №10 от 9 февраля 2017 г.

Баннер
Баннер
Баннер