Быстрее, точнее, сильнее!

Статьи / Авто 17 февраля 2017 305

На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовали генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин, глава города Александр Подорога, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» по организационным вопросам Николай Шестопалов, председатель профкома «Газпромнефть-Муравленко» Николай Варакин.

«На предприятии уделяется серьезное внимание здоровому образу жизни. Это способствует достижению высоких результатов не только в спорте, общественной деятельности сотрудников, но хорошо сказывается и на производственных показателях. Большое спасибо всем за активную жизненную позицию. Желаю новых побед и в труде, и в спорте», – обращаясь к работникам предприятия, сказал генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин.

В прошлом году сборная команда нефтяников занимала лидирующие позиции по многим видам спорта в спартакиаде трудящихся города и в итоге в общекомандном зачете завоевала почетное первое место. Глава города Александр Подорога вручил генеральному директору «Газпромнефть-Муравленко» Валерию Чикину заслуженный кубок победителя городской спартакиады: «В «Газпромнефть-Муравленко» дан старт новому спортивному году, новым победам и достижениям. Выражаю огромную благодарность руководству за ту работу, которая ведется в рамках вовлечения сотрудников в общественную и спортивную жизнь не только предприятия, но и города».

В этом году нефтяники состязаются в силе, ловкости и меткости в 11 видах спорта. В дартсе, настольном теннисе и гиревом спорте уже определились сильнейшие.

Дартс

Самой меткой оказалась команда ЦДНГ-1. На втором месте – сборная команда ЦДНГ-8 и ЦДНГ-11, на третьем – команда ЦППД. Лучший результат в личном зачете показали Галина Крыгина (ЦХА) и Юрий Балмашнов (ЦДНГ-1), второе место разделили Наталья Кривчун (ЦППД) и Сергей Колосов (ЦДНГ-1), бронзу завоевали Ирина Звягинцева (ЦППД) и Александр Кустиков (СОС).

Шахматы

В шахматных состязаниях I место заняла команда «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика» (ННГГФ); II место – у команды аппарата управления (АУП); III место – у команды «Ноябрьскнефтегазавтоматика» (ННГА). В личном зачете золото завоевали Алексей Головня (АУП) и Расим Мамедов (ННГГФ), серебро – Александр Мун (ННГГФ) и Алексей Алексеев (АУП), бронза присуждена Султану Булгиеву (АУП) и Александру Дугину (цех экологической безопасности).

Гиревой спорт

В гиревом спорте самой сильной командой признана сборная ЦДНГ-14 и ЦДНГ-15, на второй ступени пьедестала почета – сборная ЦДНГ-8 и ЦДНГ-11, на третьей – команда ЦДНГ-5.

В личном зачете в весовой категории до 68 кг I место занял Владислав Вовк (ЦДНГ-14), II – Радис Илалтдинов (ЦДНГ-5), III – Александр Колесников (ЦППД); в весовой категории до 78 кг I место присуждено Эльчину Рагимову (ЦДНГ-8), II – Айнуру Шайхуллину (ЦДНГ-15), III – Александру Палагичеву (АУП); в весовой категории до 85 кг I место занял Разиф Вафин (ЦДНГ-8), II – Али Магомадов (ЦДНГ-1), III – Иван Дорощенко (ЦДНГ-1); в весовой категории свыше 85 кг

I место завоевал Ризван Токаев (ЦДНГ-15), II – Альтаир Гайнуллин (ЦДНГ-5), III – Евгений Антипов (ЦСДиТГ).

Теннис

Лучше всего владеет ракеткой и мячом сборная цехов добычи нефти и газа № 8 и № 11. Второе место завоевала команда аппарата управления, третье – сборная цехов добычи нефти и газа № 14 и № 15.

Мини-футбол

11 февраля стартовали соревнования по мини-футболу. В них принимают участие 15 команд. На данный момент уже определились лидеры в четырех подгруппах. Это команды ЦДНГ-1, ЦДНГ-8, ЦДНГ-11, ЦДНГ-5, ЦППД, ЦРОНПО, АУП. Имя абсолютного победителя станет известно после финальной игры, которая состоится 2 марта.