Профессионалов станет больше

Статьи / Авто 16 февраля 2017 260

В настоящее время нефтегазовый сектор переживает период серьезных преобразований. В условиях стремительного освоения Арктического региона отрасль испытывает потребность в высококвалифицированных специалистах, и из стен колледжа должны выходить готовые к работе на производстве выпускники. Именно поэтому было принято решение создать корпоративный ресурсный учебный центр (КРУЦ). Реализация этого проекта – отличный пример сотрудничества правительства ЯНАО, муниципалитета и компании «Газпром нефть».

Открытие учебного центра в многопрофильном колледже состоялось 9 февраля. Символическую красную ленту перерезали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, глава города Александр Подорога и генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин.

– Для ямальских ребят представляется отличная возможность получить конкурентное образование, освоить профессию и претендовать на престижные рабочие места. Уверен, что корпоративный ресурсный учебный центр будет востребованным, а профессиональная команда выпускников сможет достойно выступать на международном конкурсе профмастерства «Ворлдскиллс Россия», – сказал Дмитрий Кобылкин. – Учебный центр высочайшего уровня станет еще одним объектом, которым по праву может гордиться Муравленко.

Перспективы сотрудничества

Говоря о перспективах сотрудничества с компанией «Газпром нефть», губернатор ЯНАО отметил, что в округе реализуется много совместных проектов и планов, в частности, строительство социальных объектов. Дмитрий Кобылкин поблагодарил компанию за то, что она осваивает арктические рубежи на самом высоком уровне и заботится о будущем Ямала и России. Губернатор наградил почетной грамотой и благодарственными письмами генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» Валерия Чикина и главу города Александра Подорогу за значительный вклад в сферу среднего профессионального образования.

– Понятие «невозможное» существует только до тех пор, пока кто-то не воплотит задуманное в жизнь. Я рад, что с поддержкой округа и компании наши самые смелые идеи воплощаются в жизнь. Сегодня мы вместе сделали еще один шаг вперед. Мы воспитываем будущих профессионалов, тех, кто дальше будет развивать нашу страну, – сказал Александр Подорога. – Впереди у нас много дел: в городе продолжается реализация социально значимых проектов в сфере экологии и благоустройства, строительство ледового дворца, идет активная работа по проектированию и согласованию нашего нового детского сада в микрорайоне Молодёжном.

В соответствии с мировыми стандартами

Корпоративный ресурсный учебный центр располагается в отдельном крыле колледжа и разделен на лекционную аудиторию и лабораторию «Освоение и эксплуатация скважин», оснащенную современным интерактивным оборудованием. Нет сомнений, что КРУЦ позволит готовить специалистов, умеющих оперативно реагировать на изменения в своей профессиональной области.

– В мире востребованы профессионалы самого высокого уровня мастерства. Я уверен, что 600 человек выпускников центра в год – 100 студентов и 500 повышающих квалификацию специалистов предприятия – будут конкурентоспособными не только на Ямале, но и за пределами нашего округа, во всем мире, – прокомментировал Валерий Чикин. – Открытие корпоративного ресурсного учебного центра на базе многопрофильного колледжа будет способствовать подготовке квалифицированных кадров на местном уровне в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 7 от 16 февраля 2017г.

Фото предоставлены управлением корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко» 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №7 от 16 февраля 2017года

Баннер
Баннер
Баннер