Дебют сестёр Карабута

Статьи / Авто 27 января 2017 231

Сестрам Карабута – по 14 лет, и они всего два года занимаются в ДХШ, но за столь непродолжительное время уже успели стать дипломантами и лауреатами окружных, всероссийских и международных конкурсов. Их картинами любуются одноклассники и преподаватели. А теперь такая возможность есть у всех жителей города.

Работы, представленные на выставке, выполнены гуашью, маслом, пастелью, но в основном сестры использовали акварель – самый капризный материал, который практически не прощает ошибок художнику.

Кроме рисунков на выставке представлены предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные в технике вырезания из бумаги и батик.

«Моя любимая картина – «Северный пейзаж», – рассказывает Екатерина. – Сюжет для нее я взяла с другого рисунка, но большинство деталей и элементов придумала сама».

А вот второй сестре больше нравится работа, выполненная по мотивам русской народной сказки «Марья Моревна». «Можно сказать, что я «раскрасила» фильм, – говорит Анна. – Мне нужно было написать картину для конкурса, посвященного Году российского кино, и я долго не могла решить, что же нарисовать. Тогда моя учительница показала мне старый черно-белый фильм «Кащей Бессмертный», где был персонаж Марья Моревна, чей портрет в итоге я и написала».

Выставка творческих работ сестер Карабута продлится до середины февраля.

 

Фото автора

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ. #4 от 26 января 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер