Современные технологии против мусора

Статьи / Авто 27 января 2017 280

Участником проекта может стать каждый ямалец. Для этого достаточно зайти на сайт: www.ecomap89.ru, и обозначить геолокацию несанкционированной свалки в своем городе или районе, а также пункты утилизации отходов.

«Карта проста и удобна, интерфейс «дружелюбен» для пользователя, – рассказывает член Молодежного правительства ЯНАО от города Муравленко Илья Христенко. – Чтобы отметить на ней место скопления мусора, достаточно сделать фото свалки, кликнуть на портале кнопку «+ Добавить свалку» и заполнить соответствующие поля. Точные координаты указывать необязательно, хотя практически каждый современный смартфон может прикреплять к снимкам геотеги».

Отметить на карте место, где расположено предприятие, перерабатывающее отходы, еще проще – нужно знать только его название, какой вид мусора там  утилизируют и адрес.

«Модераторы сайта будут сообщать Администрациям муниципалитетов о каждой свалке, и власти смогут своевременно их ликвидировать. Кроме того, вся информация, размещенная на сайте, находится в открытом доступе, а значит, каждый ямалец сможет организовать субботник и сделать свой город или поселок чище», – отметил Илья Христенко.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ. #4 от 26 января 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер