Более 300 медалей добавили спортсмены в копилку наград города

Статьи / Авто 4 января 2017 266

Золото юноша привез и в феврале прошлого года с чемпионата и первенства России по тхэквондо из города Сочи. Сейчас парень готовится к очередным соревнованиям такого же уровня, где планирует выполнить норматив мастера спорта.

Тхэквондо Герман занимается с пяти лет, говорит, что именно в этом возрасте и получил одну из самых значимых для него наград – первую золотую медаль на чемпионате России. Хотя были у спортсмена и неудачи – несколько раз успешно доходил до финала на чемпионатах мира, но в тройку не всегда попадал. После травмы даже порывался бросить, но родители убедили юношу не останавливаться на полпути. «Надо добиваться поставленной цели, прежде всего себе доказывать, чего ты стоишь и на что еще способен, – говорит Елена Болгарина, мама Германа. – Конечно же, мы очень благодарны тренеру – Виталию Огаю. В том, что Герман стал успешным спортсменом, – это его большая заслуга».

Золотую копилку спортивных достижений в 2016 году пополнили Данил Черков, занявший второе место на первенстве России по тхэквондо, Эмиль Дусаков и Иван Семибратов, ставшие третьими на XXI первенстве России по восточному боевому единоборству – ВБЕ (сётокан). Анастасия Коротий заняла второе место на XXXI чемпионате Европы по тхэквондо, Ника Прусова – второе место на первенстве Европы и Международных соревнованиях по ВБЕ (сётокан).

Всего в прошлом году муравленковские спортсмены выезжали 78 раз на соревнования различного уровня. В нашем городе проведено 240 спортивно-массовых мероприятий. Настоящим событием стал Кубок России по пауэрлифтингу, который проходил в Муравленко при поддержке компании «Газпром нефть» в рамках акции «Спортивный Муравленко». Благодаря градообразующему предприятию состоялись и такие мероприятия, как открытый чемпионат ЯНАО по самбо и боевому самбо, посвященный памяти сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, погибших при освобождении заложников в городе Беслане, первенство России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги, дивизиона «Урал и Западная Сибирь», зоны «Север», группы «Ямал». А также соревнования по футболу на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, массовые спортивные мероприятия в рамках празднования Дня физкультурника.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 1 от 5 января2017г.

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Татьяна КОЗАРЬ. № 1 от 5 января 2017г.

Баннер
Баннер
Баннер