Знак самых ловких, быстрых и сильных

Статьи / Авто 4 января 2017 275

С 2016 года нормы ГТО введены в школах страны, но школьники принимают участие в мероприятиях на добровольной основе. Выпускники особенно серьезно подходят к этому вопросу, обладание знаком отличия учитывается при поступлении в высшие учебные заведения, он дает дополнительные баллы к ЕГЭ. К слову, комплекс подготовки состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами и нормативами по трем уровням сложности.

– Для нас прошлый год стал пробным.  Теперь мы знаем, что представляет собой физкультурно-спортивный комплекс ГТО, как готовиться к сдаче нормативов, на что делать упор. Благодаря приобретенному опыту в будущем у нас ожидается больше награждаемых, – отметил Аркадий Кондратов, начальник управления физической культуры и спорта.

Одиннадцать бронзовых, семнадцать серебряных и двенадцать золотых знаков отличия и удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручил школьникам Андрей Лукьянов, первый заместитель главы Администрации города Муравленко. Он поздравил ребят с выполнением норм ГТО и пожелал им новых побед в различных видах спорта.

– Среди своей параллели – шестых классов – нормативы сдавала только я. В чём-то было сложно, а что-то далось очень легко, к примеру, стрельба и плавание. Меня наградили бронзовым значком, считаю, что для начала это неплохой результат, но есть к чему стремиться. Буду проверять себя и в дальнейшем, – говорит Диана Глазунова, учащаяся второй школы.

Отметим, что с января этого года сдавать нормы ГТО могут и желающие в возрасте от 18 и до 70 лет. Главное – подготовленный к физическим нагрузкам организм и отсутствие врачебных противопоказаний. 

 

Фото Юлианны Фальш

Валерия ЧИЖИК № 1 от 5 января 2017г.

Баннер
Баннер
Баннер