Кто лучший в области охраны труда?

Статьи / Авто 25 декабря 2016 241

Смотр-конкурс стал уже традиционным. Однако в этот раз участников ждут нововведения: если ранее проводилась только проверка документации, отчетов – не было ли несчастных случаев на производстве, то теперь будет оцениваться и работа специалиста, ответственного за охрану труда.

– Конкурс проводится по итогам работы 2016 года.  К участию в нем хотим привлечь не только бюджетные учреждения, а все организации города – в том числе предприятия промышленной сферы, малого бизнеса и другие. Что же касается новшеств – будет проведена оценка уровня знаний и проверка практических навыков специалистов в области охраны труда. Для этого организуем тестирование, которое кроме вопросов будет включать решение практических задач. Таким образом, каждый сотрудник будет представлять выполнение своих профессиональных трудовых функций и опыт по организации охраны труда на предприятии, – говорит Анастасия Бунцева, начальник отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы управления социальной защиты населения.

Смотр-конкурс стартует в январе и будет проводиться в несколько этапов, а начать готовиться к нему стоит уже сейчас. В апреле по итогам всех этапов победителей наградят медалями и ценными призами.

 

Валерия ЧИЖИК

Баннер
Баннер
Баннер