Цель – «Ноль»

Статьи / Авто 23 декабря 2016 306

 Круглосуточно специалисты нефтесервисного предприятия решают задачи по эксплуатации, техническому обслуживанию, планово-предупредительным ремонтам различного электрооборудования, в том числе трансформаторных подстанций и линий электропередачи, на кустовых площадках градообразующего предприятия. Зона ответственности довольно внушительная – более 1 500 различных трансформаторных подстанций, 4 500 электродвигателей и более 3 000 километров линий электропередачи.

В этом году 1 декабря в рамках оптимизации произошло слияние Производства электрообеспечения «Муравленковскнефть» и Производства электрообеспечения «Суторминскнефть». Теперь в ПрЭО «МН» трудятся более 500 человек, большая часть из них – электромонтеры, которые в основном работают вахтово-экспедиционным методом.

Особо напряженный период работы у энергетиков связан с грозовым периодом. В среднем он длится с мая по август.

«Одна из приоритетных задач – минимизация аварийных отключений, то есть любые недостатки эксплуатации электрооборудования должны быть исключены. Разрабатываем соответствующие мероприятия, выявляем на участках дефекты и слабые места и оперативно их устраняем, – рассказывает начальник Сугмутского сетевого района № 1 Производства электрообеспечения «Муравленковскнефть» Андрей Тохтасынов. – Большое внимание на предприятии уделяется технике безопасности и охране труда. Конечный результат – это «Цель ноль», то есть инцидентов и несчастных случаев не должно быть априори».

Руководит большим коллективом Александр Шестопалов. Он профессионал с большой буквы, за 30 лет работы в области энергетики для него уже нет неизвестных. Под его началом трудятся опытные инженерно-технические работники и электромонтеры, потому все задачи решаются слаженно, оперативно и качественно. Один из них – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Сергей Мосунов (на снимке): «Главное – строго соблюдать правила техники безопасности и охраны труда. Для нас, энергетиков, это аксиома».

 

Фото автора

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер