Недостоверное предоставление сведений о доходах

Статьи / Авто 16 декабря 2016 255

Установлено, что предусмотренное федеральным законодателем правовое регулирование профилактики и противодействия коррупции при прохождении правоохранительной службы, предусмотренное ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», в отделении МВД России по г. Муравленко в полной мере не соблюдается. В декларации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера вносятся неполные и недостоверные сведения.

Так, в разделе 1 справки о доходах супруги заместителя начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Отделения МВД России по г. Муравленко не нашел своего отражения доход, полученный ею от реализации в 2015 году сертификата на материнский (семейный) капитал на сумму, превышающую 453 тыс. рублей. Аналогичные нарушения допущены командиром отдельного взвода патрульно-постовой службы территориального подразделения органа внутренних дел.

Кроме того, был выявлен  ряд нарушений при предоставлении информации о счетах в банках и иных кредитных организациях, имеющихся у сотрудников территориального отделения органа внутренних дел.

Так, участковым уполномоченным полиции отделения УУП и ПДН Отделения МВД России по г. Муравленко в декларации о доходах за 2015 год указаны два счета, открытые в Новоуренгойском отделении Сбербанка России № 8369 в 2010 и 2011 годах, при этом в декларации о доходах за 2014 год указанные лицевые счета отсутствовали. Аналогичные нарушения были вскрыты при проверке сведений о доходах еще у 7 сотрудников Отделения МВД России по г. Муравленко.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города начальнику Отделения МВД России по г. Муравленко было внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности было привлечено 9 сотрудников органа правоохраны. 

Прокуратура города информирует

Баннер
Баннер
Баннер