В школе накормят всех

Статьи / Авто 16 декабря 2016 214

Расходы по обеспечению горячим завтраком всех учащихся без исключения, а еще и обедом – отдельных категорий детей, возмещает городской бюджет. В 2016 году на эти цели было направлено более 27 миллионов рублей, а на 2017 год муниципалитет заложил свыше 28 миллионов – с учётом открытия в будущем новой школы-сада.

И в следующем году школьники продолжат бесплатно получать на завтрак горячее второе мясное или рыбное блюдо с гарниром или творожное блюдо, напиток. Детям с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих семей, сиротам, оставшимся без попечения родителей, и кадетам предоставят, как и раньше, еще и бесплатный полноценный обед. В него обязательно входят салат, первое и второе горячие блюда, напиток, а также выпечка или свежие фрукты.

«Помимо этого, во всех школьных столовых дети могут за счет средств родителей приобрести как комплексные обеды, так и отдельные блюда, –  говорит Марина Подлесная, начальник отдела дошкольного и школьного питания управления образования. – Ассортимент для свободного выбора достаточно широкий. Весь рацион сбалансирован, блюда питательные, а используемые продукты полезны. Главное, чтобы дети ели с удовольствием, были здоровы и хорошо учились».

Отметим, бесплатное питание для школьников организовано не во всех школах Ямала.

Фото Юлианны Фальш

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер