Гарантии закрепили в Уставе

Статьи / Авто 16 декабря 2016 222

Как сообщила начальник правового управления Администрации города Светлана Яковлева, согласно окружному закону 123-ЗАО, в Устав включаются гарантии по выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности на постоянной (штатной) основе один срок и более. Объем бюджетных ассигнований на эти цели предусмотрен в городской казне, гарантии остаются прежними и дополнительных расходов бюджета на их реализацию не потребуется.

Проект решения получил положительные заключения Контрольно-счетной палаты города,  управления финансов Администрации города, Управления Минюста России по ЯНАО и департамента внутренней политики ЯНАО.

«Этой гарантией могут воспользоваться выборное должностное лицо органа местного самоуправления, члены выборного органа местного самоуправления, члены избирательной комиссии муниципального образования. Им назначается пенсия за выслугу в размере 50 процентов от денежного содержания, если они отработали 1 выборный срок,  2 и более – 75 процентов. Для ее установления или перерасчета надо обращаться в управление социальной защиты населения», – пояснила начальник УСЗН Администрации города Елена Дианова.

 

 

Марина МОРОЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер