Я гражданин России!

Статьи / Авто 16 декабря 2016 214

Вручили паспорта и поздравили ребят с новым этапом в их жизни заместитель главы Администрации, руководитель аппарата Хизри Алхаматов и заместитель начальника Отделения МВД России по г. Муравленко Юрий Баранов. Они призвали молодежь помнить не только о своих правах, но и не забывать об обязанностях, быть достойными гражданами своей страны.

Также перед ребятами выступили представители всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Муравленко. Они рассказали об особенностях объединения, призвали молодежь вступать в ряды юнармейцев. К слову, детско-юношеская военно-патриотическая организация была создана в октябре 2015 года. Согласно планам организаторов «Юнармии», подростки в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской работой, ухаживать и охранять места воинских захоронений и памятники, участвовать в спортивных и культурных мероприятиях.

Стать юнармейцем может любой школьник, достигший восьми лет. Среди собравшихся желающих присоединиться к движению оказалось немало, Ксения Гриценко и Алина Гарбуз в их числе. Девушек интересует военно-патриотическое направление, в будущем они планируют стать кадетами многопрофильного лицея. 

 

Фото Юлианны Фальш

Валерия ЧИЖИК

Баннер
Баннер
Баннер