Контроль по списку

Статьи / Авто 11 декабря 2016 244

Чтобы этого не происходило, активисты рабочей группы проекта «Партийный контроль над тарифами» партии «Единая Россия» отслеживают цены на лекарства.

На прошлой неделе они провели мониторинг цен в четырех городских аптеках, где сравнили стоимость жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов. Для этого были выбраны наиболее популярные из различных групп медикаментов: обезболивающие, противовирусные, противопростудные, жаропонижающие, а также препараты, нормализующие кровяное давление и работу желудочно-кишечного тракта.

Кстати, перечень ЖНВЛП должен либо в бумажном варианте находиться в зале аптеки в доступном месте, либо предоставляться в электронном формате по требованию покупателя. Утвержден данный список Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 года № 865 и обновляется он в обязательном порядке ежемесячно. «Мы провели анализ в «Аптеке отличных цен», «Аптеке от склада», «Ригле» и «Фармации», – говорит Елена Лось, руководитель рабочей группы проекта, заместитель главного врача городской больницы. – По состоянию цен на 21 ноября во всех четырех аптеках стоимость граничила с предельно допустимой. Нарушений не выявлено».

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер