Двери мини-зоопарка открыты!

Статьи / Авто 2 декабря 2016 277

Взрослые и дети с интересом рассматривали жителей мини-зоопарка – семейство шиншилл, дегу, хомячков... Угощали их различными лакомствами. Морская свинка, к примеру, ничего кроме сельдерея есть не хотела, как бы ребята ни старались накормить ее яблоками. Пока одни гости проводили время с «пушистиками», другие уделяли внимание пернатым и земноводным. Кто-то из детей уже был знаком с обитателями мини-зоопарка, а кто-то нет.

– Ранее на территории ЦДТ размещалась зооплощадка «Чудо» в ладошках». Но затем у нас появилась идея организовать в городе мини-зоопарк. Мы приняли участие в грантовом конкурсе социально значимых проектов, реализованных в рамках благотворительной программы компании СИБУР «Формула хороших дел», стали одним из победителей. На выделенные средства приобрели вольеры для мелких грызунов, террариум для игуаны, новое оборудование, – рассказывает Надежда Потехина, педагог дополнительного образования, руководитель грантовых проектов эколого-биологического направления ЦДТ.

К слову, теперь в отдельном «домике» проживает карликовый африканский ежик, который совсем недавно прибыл в Муравленко. Возможно, в скором будущем семейство пушистых созданий, которых так любят дети, пополнится бурундуками.

Интересно, что организаторы мероприятия объявили конкурс на лучшее название для мини-зоопарка. Каждый желающий может предложить свой вариант. Тот, чья идея победит, получит приз. Какой – пока держится в секрете.

 

Фото автора

 

Валерия ЧИЖИК

Баннер
Баннер
Баннер