Удостоены премии губернатора

Статьи / Авто 26 ноября 2016 296

Премию за высокие творческие достижения молодым дарованиям в сфере культуры присуждают в округе с 2012 года. Кандидатами на ее получение становятся учащиеся образовательных организаций, учреждений культуры, ставшие победителями, призерами и лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных и окружных конкурсов, фестивалей.

В этом году Дмитрий Кобылкин присудил премию пяти юным ямальцам, в том числе Виктории Александровой – круглой отличнице, гордости муравленковской детской художественной школы, и Семёну Бачкову, который обучается в ДШИ по классу ранней профессиональной ориентации отдела струнно-смычковых инструментов.

– Семён – это наша звездочка. Мы очень гордимся им, он большой труженик, достойно выступает на конкурсах различных уровней – городских, окружных... За отличные успехи в сфере культуры дважды был удостоен стипендии губернатора. Он не останавливается на достигнутом, всегда стремится вперед, – говорит Галина Горбатова, директор детской школы искусств. 

Также премии губернатора за высокие профессиональные достижения были присуждены Елене Рыковой, преподавателю ДШИ, и Ивану Мамчуру, педагогу детской музыкальной школы.

 

Валерия ЧИЖИК

Баннер
Баннер
Баннер